Подать заявку для обучения по программе «Классное руководство как основа построения передовой школы. Изучение опыта флагманов образования и школ-лидеров. Основные мероприятия Минпросвещения 2023»
Узнать подробнее

Президент РФ в своём выступлении на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обозначил ключевые задачи по развитию страны на 2023. Глава государства особенно подчеркнул важность обеспечения качественного образования и развития для детей всех регионов страны: «Успешное будущее человека зависит от качественного образования и разностороннего развития. Такие возможности нужно обеспечить повсеместно, в любом регионе нашей страны. … У нас есть целый ряд очень сильных школ. Они занимают лидирующие места в мировых рейтингах, а их ученики становятся победителями и призерами международных предметных олимпиад. Предлагаю, мы постоянно тоже об этом говорим – о необходимости тиражировать опыт таких школ в нашей стране и на их базе в каждом федеральном округе открывать аналогичные школы-лидеры, своеобразные флагманы, которые служили бы для других школ хорошим, надежным ориентиром, источником лучших практик, методик и кадров». В ходе заседания были даны поручения министерствам и ведомствам по началу реализации ключевых задач в области образования, воспитания, обеспечения отдыха и укрепления здоровья детей.
Успешная реализация общенациональных задач предполагает активное участие региональных органов власти, педагогической общественности, родительских объединений, всех заинтересованных структур общества.
Руководствуясь материалами итогов заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам на основе лекционных и методических материалов профессоров, докторов наук педагогических университетов, педагогических инициатив и разработок 300 передовых школ России были подготовлены материалы под общим названием: «Классное руководство как основа построения передовой школы. Изучение опыта флагманов образования и школ-лидеров. Основные мероприятия Минпросвещения 2023» для педагогических работников общеобразовательных организаций. По результатам изучения материалов предусмотрена выдача удостоверения повышения квалификации. Все материалы доступны через цифровые сервисы и могут быть использованы учителями школ в своей педагогической практике во всех регионах России.



Подать заявку для обучения по программе «Классное руководство как основа построения передовой школы. Изучение опыта флагманов образования и школ-лидеров. Основные мероприятия Минпросвещения 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПедагогики.РФ