Подать заявку для обучения по программе «Расширенный курс: Методики, практики, компетенции педагога дошкольного образования 2023/2024 для реализации ФОП ДО, ФГОС ДО и методических рекомендаций Минпросвещения в целях успешного воспитания и развития детей на всех этапах дошкольного детства»

В ходе расширенной встречи с педагогическими работниками Президент России Владимир Путин призвал как можно шире применять лучшие педагогические практики, передовые методики, создавать условия для того, чтобы педагоги имели возможность для повышения квалификации, развития своего профессионального мастерства.
В сентябре 2023 г. состоялась коллегия Министерства просвещения Российской Федерации. Центральной темой рассмотрения были вопросы подготовки педагогических кадров. Участники мероприятия подробно обсудили основные аспекты реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года. В докладах было отмечено, что успешно формируется Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ, активно развивается Единая федеральная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. В ходе коллегии были внесены предложения по расширению перечня профессиональных компетенций педагогов в контексте реализации стратегических инициатив, нововведений и проектов в общем и дошкольном образовании.
В дошкольном образовании с 1 сентября 2023 года в соответствии с выполнением поручений по развитию национальной системы образования Министерство просвещения Российской Федерации запустило ряд стратегических инициатив, нововведений и проектов (Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 10.08.2023 № ТВ‑1552/03 «О направлении информации»).
Для успешного воспитания и развития детей на всех этапах дошкольного детства необходимо активное взаимодействие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
В целях содействия распространению лучших педагогических практик, передовых методик и успешной реализации ФОП ДО в дошкольных образовательных организациях для педагогических работников организаций дошкольного образования открыт приём заявок для изучения материалов по теме «Расширенный курс: Методики, практики, компетенции педагога дошкольного образования 2023/2024 для реализации ФОП ДО, ФГОС ДО и методических рекомендаций Минпросвещения в целях успешного воспитания и развития детей на всех этапах дошкольного детства». Материал подготовлен с привлечением преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков. По результатам изучения материалов педагогам выдаётся удостоверение повышения квалификации.

Подать заявку для обучения по программе «Расширенный курс: Методики, практики, компетенции педагога дошкольного образования 2023/2024 для реализации ФОП ДО, ФГОС ДО и методических рекомендаций Минпросвещения в целях успешного воспитания и развития детей на всех этапах дошкольного детства»
Узнать подробнее

Перейти  на образовательную платформу АкадемическийУниверситет.РФ